Pflegeweiterbildungen

Monika Girardi

Tel.: (0 56 21) 795 24 19
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.girardi@asklepios.com

 

Leitung Fort- und Weiterbildung

Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.hosak@asklepios.com

 

Therapieweiterbildungen

Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 16
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: st.riedel@asklepios.com

 

Therapieweiterbildungen

Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 17
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: w.rudolph@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.engeland@asklepios.com

 

Tagesveranstaltungen

Kirsten Bringmann
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: k.bringmann@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Claudia Hundertmark-Vogel
 Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: c.hundertmark@asklepios.com

Pflegeweiterbildungen

Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: g.klunker@asklepios.com

 

Angehörigen Akademie

Sabine Schuldt
Tel.: (0 56 21) 795 27 15
Fax: (0 56 21) 795 23 86
Mail: s.schuldt@asklepios.com

 

Kursempfehlungen

Plätze frei Auffrischungstage für Betreuungskräfte §53c > Kurs 6
ab 22.08.2018, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Anmeldung möglich Viszerale Osteopathie Modul 1
ab 27.04.2018, Maritim Hotel Bad Wildungen - "Salon Herzog von Meiningen"


Anmeldung möglich Ausbildung zum Aqua-Fitness Trainer
ab 21.04.2018, QuellenTherme Bad Wildungen


Anmeldung möglich Notfallpflege - Mündliche Prüfung zur "Anerkennung der Weiterbildung Notfallpfle
ab 16.11.2018, Schwalmstadt Klinikum - FuW, 1.UG F1