Leitung Fort- und Weiterbildung

Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.hosak@asklepios.com

Therapeutische Berufe

Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 16
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: st.riedel@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 17
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: w.rudolph@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.engeland@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Kirsten Bringmann
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: k.bringmann@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Claudia Hundertmark-Vogel
 Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: c.hundertmark@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: g.klunker@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Sabine Schuldt
Tel.: (0 56 21) 795 27 15
Fax: (0 56 21) 795 23 86
Mail: s.schuldt@asklepios.com

Kursempfehlungen

Anmeldung auf Warteliste Auffrischung für Betreuungskräfte § 53c (87b)
ab 12.12.2017, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Plätze frei Fachpfleger/in Intensiv und Anästhesie
ab 14.05.2018, Bad Wildungen- Reinhardshausen BZ Werner -Wicker-Klinik


Plätze frei Ausbildung zur Betreuungskraft nach § 53c > Kurs 1
ab 27.02.2018, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Plätze frei Spannungskopfschmerz
ab 15.12.2017, Maritim Hotel Bad Wildungen


Plätze frei Die Rolle als Führungsperson
ab 01.12.2017, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Anmeldung möglich Sturzprophylaxe in der Neurologie/Geriatrie
ab 18.11.2017, Maritim Hotel Bad Wildungen, Fürst-von-Pückler-Saal


Anmeldung auf Warteliste Palliative Care Weiterbildung
ab 25.09.2017, Schwalmstadt Klinikum - FuW, 1.UG F1