Pflegeweiterbildungen

Monika Girardi

Tel.: (0 56 21) 795 24 19
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.girardi@asklepios.com

 

Leitung Fort- und Weiterbildung

Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.hosak@asklepios.com

 

Therapieweiterbildungen

Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 16
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: st.riedel@asklepios.com

 

Therapieweiterbildungen

Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 17
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: w.rudolph@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.engeland@asklepios.com

 

Tagesveranstaltungen

Kirsten Bringmann
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: k.bringmann@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Claudia Hundertmark-Vogel
 Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: c.hundertmark@asklepios.com

Pflegeweiterbildungen

Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: g.klunker@asklepios.com

 

Angehörigen Akademie

Sabine Schuldt
Tel.: (0 56 21) 795 27 15
Fax: (0 56 21) 795 23 86
Mail: s.schuldt@asklepios.com

 

Kursempfehlungen

fast ausgebucht Ausbildung zur Betreuungskraft nach § 53c > Kurs 1
ab 27.02.2018, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Anmeldung möglich Fachpfleger/in Intensiv und Anästhesie
ab 14.05.2018, Bad Wildungen- Reinhardshausen BZ Werner -Wicker-Klinik


Anmeldung möglich Stations-, Gruppen- und Wohnbereichsleitung
ab 14.05.2018, Hans-Viessmann-Schule, Stresemannstraße 12, 34537 Bad Wildungen


Anmeldung auf Warteliste Gleichgewicht testen und behandeln
ab 01.03.2018, Maritim Hotel Bad Wildungen "Fürst- Karl- Kuppel Saal"