Leitung Fort- und Weiterbildung

Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.hosak@asklepios.com

Therapeutische Berufe

Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 16
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: st.riedel@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 17
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: w.rudolph@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: m.engeland@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Kirsten Bringmann
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: k.bringmann@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Claudia Hundertmark-Vogel
 Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: c.hundertmark@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 11
Mail: g.klunker@asklepios.com

Fort- und Weiterbildung

Sabine Schuldt
Tel.: (0 56 21) 795 27 15
Fax: (0 56 21) 795 23 86
Mail: s.schuldt@asklepios.com

Kursempfehlungen

Anmeldung auf Warteliste Auffrischung für Betreuungskräfte § 53c (87b)
ab 12.12.2017, BZ - Unterrichtsraum 0.2


Plätze frei Stations-, Gruppen- und Wohnbereichsleitung
ab 14.05.2018, Hans-Viessmann-Schule, Stresemannstraße 12, 34537 Bad Wildungen


Plätze frei Ausbildung zur Betreuungskraft nach § 53c > Kurs 1
ab 27.02.2018, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Plätze frei Die Rolle als Führungsperson
ab 01.12.2017, BZ - Unterrichtsraum 0.5


Anmeldung möglich Arbeitsrechtliche Grundlagen für Führungskräfte
ab 08.12.2017, Maritim "Fürst-Carl-Kuppel-Saal"


Anmeldung auf Warteliste Ausbildung zum BDR Rückenschullehrer
ab 12.10.2017, BZ - Unterrichtsraum 0.3